На Бали провели сеанс массажа для тысячи человек

12 мая 2014, 17:50, ИА Амител

На Бали состоялся массовый сеанс массажа, в котором приняли участие тысяча специалистов и столько же добровольцев, ставших их клиентами, пишет The Daily Mail. Мероприятие прошло в прибрежном районе Санур на юго-восточной части острова. Об этом сообщает Лента.ру.

Массажисты начали работать одновременно. Сеанс продлился 15 минут, что, по словам представителей индонезийского Музея рекордов, является мировым достижением. Они заявили, что предыдущий рекорд был поставлен в Бангкоке в июле 2013 года. Тогда в аналогичном сеансе принимал участие 641 специалист, и длился он 12 минут.

Все участники нынешнего рекордного мероприятия получили соответствующие сертификаты. Как отметила одна из массажисток, тем, кому удалось пройти отбор и поучаствовать в сеансе, очень повезло, так как желающих внести свой вклад в рекорд было очень много.

Индонезийский массаж сочетает в себе несколько техник островных массажей. Он начинается с растирания ступней и ладоней, а затем мастер переходит к остальным частям тела, массируя руки, плечи, ноги, живот. Индонезийский массаж часто делают с использованием различных масел и скрабов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров