Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Медведев поручил Минфину до 1 июля представить предложения по сокращению числа госслужащих

, ИА "Амител"
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минфину подготовить и представить до 1 июля 2014 года предложения по сокращению на 10% численности государственных служащих. Об этом сообщается на официальном сайте кабмина, где опубликованы поручения Медведева по итогам выступления в Госдуме с отчетом о результатах работы правительства в 2013 году.

Отчет о деятельности кабинета был представлен в нижней палате парламента 22 апреля. В числе прочего, премьер заявил о необходимости подумать над сокращением чиновничьего аппарата еще на 10%, как в регионах, так и на федеральном уровне, так как России нужен "современный, компактный и эффективный государственный аппарат, ориентированный на запросы людей", пишет ИТАР-ТАСС.

При этом Медведев напомнил, что несколько лет назад уже принимал решение о сокращении аппарата на 20%.

"Оно было реализовано где-то лучше, где-то хуже. Скажем прямо, очень часто это происходит медленнее, чем мы на это рассчитываем", — признал он.

По данным Росстата, в 2013 году численность работников госорганов и органов местного самоуправления составляла 1 млн 548 тыс. 62 человека, в том числе на федеральной уровне — 48 тыс. 593 человека, на региональном — 1 млн 499 тыс. 469 человек. При этом среднемесячная начисленная зарплата гражданских служащих в федеральных государственных органах составила 98,4 тыс. руб. (рост на 36,5% к 2012 году). Среднемесячная начисленная зарплата гражданских служащих на региональном уровне составила 36,4 тыс. руб. (рост на 11% к 2012 году), муниципальных служащих — 33,6 тыс. руб. (рост на 11,3% к 2012 году).


Комментарии

14.05.2014 11:58
- гость -

В районных администрациях оставить одного главу и писаря. Всех других составителей ненужных отчётов отправить на строительство дорог, уборку территорий итд.

14.05.2014 12:15
Шаман

Поддерживаю! Наконец-то Правительство что-то умное предложило, начинает радовать.

14.05.2014 12:17
- гость -

Сократят одних и создадут кучу новых.

14.05.2014 12:17
- гость -

- гость -
14 мая 2014 г.
11:58

А нафига главу - оставить одного писаря! Штоб пацаны на совещаниях на кортах под пивасик и семки решения о благоустройстве, ремонте инженерных коммуникаций, строительстве, благоустройстве и перспективном планировании не обламывались записывать.

14.05.2014 12:19
- гость -

Сократят тех, кто всю рутину тянул, а их обязанности на оставшихся возложат, одновременно создадут какую - нибудь Роснану, типа штоб бабки не пропали.

14.05.2014 12:27
Йош

любое сокращение числа госсужащих влечёт увеличение их численности.

14.05.2014 12:28
- гость -

фигасе, считай на 90 чел населения - один чиновник

14.05.2014 12:28
- гость -

ещё столько работы в стране! нужно освободить места и открыть ещё десяток министерств!
Министерство инновационных идей!
Министерство интернет торговли!
Министерство альтернативной энергетики!
Министерство дошкольного образования!
и т.п.

14.05.2014 12:34
- гость -

В любом ведомстве есть пустые ставки, которые и сократят. Реальных людей не тронут, кроме самых неугодных. Отчитаются красиво. Всё останется как есть.

14.05.2014 12:44
- гость -

с городского отдела по строительству убрать срочно нужно.У неё уже ноги от земли не отрываются.Молодежь без работы сидит после институтов.

14.05.2014 12:59
Мимоходом

Запустить Единый расчетный центр начисления зарплаты для чиновников
И нет проблем все будет сразу видно - где кого и сколько

Компактно и эффективно

14.05.2014 13:16
Гонец из Пензы

в 1999 году общее число чиновников в России достигало 1 млн 133 тыс. человек. Сразу после победы на выборах президента России 26 марта 2000 года Владимир Путин начал говорить о необходимости уменьшения их количества. Уже 30 марта 2000 года на заседании президиума правительства он заявил, что необходимо сократить госаппарат на 10%.
сказка про белого бычка продолжается...
так же как борьба с коррупцией и снижение тарифов.
бла бла бла...

14.05.2014 13:32
гость

И что это будет? сократят обычных рабочих. А зажиточные чиновники так и останутся на своих местах. Ведь судебные приставы, которые работаю за 15 тыс. в месяц - это тоже госслужащие.

14.05.2014 13:40
- гость -

А для кого построили здание Администрации Барнаула????

14.05.2014 14:09
- гость -

- гость -
14 мая 2014 г.
13:40
Для Администрации города Барнаула.

14.05.2014 14:27
весёлый

а почему поручение минфину? минфин, что теперь федеральный отдел кадров?

14.05.2014 14:32
Петр

Нэд! Надо срочно сократить их численность! (с) Саус Парк

14.05.2014 14:53
- гость -

Дак только что создали мин-во по Северномк Кавказу,какое сокращение?

14.05.2014 15:41
Гость

А можно и не сокращать! Уменьшить зарплату раз в десять и пусть радуются, всё-равно ни фига не делают, а то сейчас сократят, выплатят огромные деньги( Средняя почти сто тысяч, Это же всё из бюджета будет),плюс помощь безвоздмездную окажут, а через месяца три все они как один втихушечку позанимают другие тёплые креслица, 140%, что будет так!

14.05.2014 17:20
Ветеран

Наивные люди. У нас всякое сокрашение заканчивается новыми должностями и увеличением чиновничьих зарплат за особые условия труда. А тут и подоспела организация новых министреста - по Крыму, Северному Кавказу, Дальнему Востоку. А это тысячи новых чиновничьих должностей.

15.05.2014 13:00
Виктор

"среднемесячная начисленная зарплата гражданских служащих в федеральных государственных органах составила 98,4 тыс. руб." это они посчитали весь аппарат президента и правительства с остальными??? в федеральных судах средняя зарплата аппарата составляет 15 тыс. р., а если взять только федеральные районные суды, то до 11 тыс. р.