Соцопрос показал, что пермяки хотят вернуть Орден Ленина

14 мая 2014, 16:58, ИА Амител

Более 70% жителей Перми, принявших участие в опросе социологического агентства "Свои", считает, что Орден Ленина необходимо вернуть городу. Опрос был проведен в начале мая, в нем участвовал 501 респондент. За возврат памятной стелы высказались 72,1% опрошенных, против знака выступили 5,4%, передает корреспондент Накануне.RU.

Социологи отмечают, что наибольшую обеспокоенность судьбой стелы, снесенной в ноябре 2013 г., высказали люди старшего возраста и пенсионеры.

Половина опрошенных на вопрос, "где следует установить знак?" ответили, что их бы устроило прежнее место его размещения - Октябрьская площадь. Жители предлагали и другие варианты: 9,6% респондентов считают, что можно выделить место возле администрации Перми, 8,4% – на эспланаде, 3,4% – на площади перед Речным вокзалом. В числе вариантов - на месте деревянной буквы "П", на въезде в город, в музее под открытым небом.

23,6% респондентов сказали, что им безразлично, где появится знак. Напомним, что снесенный собственниками отеля "Прикамье" памятный знак сейчас демонтирован. Администрация, несмотря на обещания к 1 мая принять решение о месте установки памятника, до сих пор хранит молчание.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров