В Барнауле задержали интернет-мошенницу, "продававшую" вещи в «Одноклассниках»

15 мая 2014, 10:23, ИА Амител

Сотрудники отдела вневедомственной охраны Барнаула задержали интернет-мошенницу. Как сообщили сегодня, 15 мая, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, устанавливается причастность задержанной к другим аналогичным фактам.

Предварительно установлено, что в апреле текущего года 25-летняя жительница г. Барнаула на сайте "Одноклассники" увидела у одной из жительниц краевой столицы заметку "Доставка детских вещей из Англии". Решив заказать детский комбинезон, жертва перевела 3500 рублей на указанный в заметке счет. Однако в назначенную дату заказ не пришел, как впрочем, и спустя еще две недели.

Пострадавшая, установив своими силами место проживания лже-продавца, приехала к ней, но последняя дверь квартиры не открыла. Тогда пострадавшая набрала номер "02". На сообщение дежурной части направилась группа роты полиции № 3 отдела вневедомственной охраны по г. Барнаулу. Прибывшим сотрудникам удалось задержать злоумышленницу из квартиры и доставить ее в отдел полиции.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Сотрудниками полиции устанавливается причастность задержанной к другим аналогичным фактам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров