В Бийске осуждены бывшие полицейские, жестоко избившие нетрезвого мужчину

06 июня 2014, 11:05, ИА Амител

Бийским городским судом Алтайского края вынесен приговор в отношении двух бывших сотрудников полиции, которые при исполнении должностных обязанностей применили насилие к жителю города Бийска, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщила старший помощник прокурора города Бийска Мария Базанова, подсудимые, являясь должностными лицами МУ МВД России "Бийское", осуществляли патрулирование маршрута "Запад" по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности. В ходе патрулирования ими был задержан мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, который не смог внятно назвать свои анкетные данные. Они стали наносить потерпевшему удары обутыми ногами по различным частям тела и применили электрошокер, в результате чего задержанный потерял сознание.

Основанием для возбуждения указанного уголовного дела явилась видеозапись, произведенная очевидцем преступления, и размещенная в интернете. В дальнейшем автор видеозаписи выступил на предварительном  следствии и в суде в качестве свидетеля обвинения.

Как сообщает сегодня, 6 июня, пресс-служба краевой прокуратуры, приговором Бийского городского суда они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п."а" ч.3 ст.286 УК РФ. Каждому из подсудимых назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. В качестве дополнительного наказания лишены права занимать должности государственной службы сроком на 2 года.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров