Журналист: За неделю Украина потеряла 1,6 тыс. солдат, семь самолетов и 35 танков

20 июля 2014, 15:52, ИА Амител

Журналист Максим Равреба утверждает, что получил доступ к ведомости за подписью главы МВД Украины Арсена Авакова и главы антитеррористического центра при СБУ Василия Грицака о потерях украинской армии на Востоке страны. Об этом сообщает Взгляд.

"Потери. Вот такой документ, в котором говорится о количестве потерь, за подписью Грицака и Авакова. Это все было уничтожено правительством фашистских узурпаторов. Счет пошел на тысячи", – заявил он в Facebook.

"При этом Аваков подписался под тем, что противник понес гораздо меньшие потери. Как число 48 (убитых ополченцев) сочетается с ежедневными сводками Тымчука о тысячах набитых фрагов, абсолютно непонятно", – говорится в сообщении.

В документе указано, что украинские войска с 9 по 15 июля только убитыми потеряли 1,6 тыс. человек. Кроме того, уничтожено 35 танков, семь самолетов и два вертолета.

При этом указывается, что у ополченцев убито 48 человек и уничтожено два танка.

Документ доступен по ссылке.

Как уже сообщало ИА "Амител", 15 июля спикер информационного центра совета нацбезопасности и обороны Украины Андрей Лысенко заявил, что за весь период силовой операции на Востоке Украины погибли 258 военных, 922 ранены и 45 взяты в плен.

С середины апреля киевские власти проводят на Востоке Украины "спецоперацию" для подавления протестного движения в Донбассе. Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров