На V Европейских играх полицейских и пожарных представитель Алтайского края завоевал две медали

22 июля 2014, 14:21, ИА Амител

В Брюсселе состоялись V Европейские игры полицейских и пожарных. Подробности сообщает Управление Алтайского края по физической культуре и спорту.

Эти соревнования, проводимые один раз в два года, пользуются все большей популярностью. Свидетельство тому – расширяющаяся география Игр и неуклонно возрастающее число стран-участниц (в нынешнем году – 32). Помимо европейских команд, на этот раз в соревнованиях выступили сборные Мексики, Перу, Венесуэлы и Гондураса. Более трех тысяч спортсменов разыгрывали награды в 39 видах спорта. В соревнованиях принимали участие победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы и других международных соревнований.

Российская делегация, в которую вошли представители МВД, ФСКН, ФССП, ФСИН, таможни, под символичным названием "Dynamo-Russian police", являлась самой представительной – 105 человек. Из них 5 заслуженных мастеров спорта, 20 мастеров спорта России международного класса.

В составе сборной силовых структур России выступал подполковник полиции Александр Суховерхов, ведущий инспектор Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю, мастер спорта России международного класса по стилевому каратэ. Он уже третий раз выезжает на Европейские игры, откуда неизменно возвращается домой с богатым урожаем медалей.

На нынешних соревнованиях Александр завоевал очередную золотую медаль Европейских игр полицейских и пожарных, а также стал бронзовым призером в джиу-джитсу. Стоит отметить что в поединках по джиу-джитсу за выход в финал наш спортсмен уступил чемпиону этой весовой категории, спортсмену из Бельгии, получив травму ребер. В поединке за третье место барнаулец одержал досрочную победу над спортсменом из Болгарии, применив болевой прием на ногу. На следующий день в соревнованиях по каратэ Суховерхов сумел не только победить своих соперников, но и болевые ощущения от травмы и завоевал золотую медаль. Финальный бой с французом завершился со счетом 2:2 (по решению судей победа отдана алтайскому каратисту).

Наши поздравления!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров