20 млн руб. направят в Алтайском крае на организацию групп кратковременного пребывания дошкольников

28 августа 2014, 12:52, ИА Амител

В Алтайском крае утвержден порядок предоставления субсидий на организацию групп кратковременного пребывания детей дошкольного возраста. В этом году впервые на выплату субсидий привлечены средства из федерального бюджета в размере 16 млн руб., средства краевого бюджета по-прежнему составили 4 млн рублей.

Согласно документу, размер субсидии не превышает 1 млн рублей. Также обязательно предусмотрено софинансирование, пояснили сегодня, 28 августа, в пресс-службе краевой администрации.

Средства могут быть направлены на приобретение необходимого игрового, дидактического оборудования, мебели, технических средств обучения, оборудования и материалов для организации питания и сна детей, физкультурно-оздоровительной работы, проведение ремонтных работ, участие в выставках, ярмарках, профессиональных конкурсах, изготовление рекламной продукции и ее распространение, увеличение количества мест для детей дошкольного возраста, приобретение или аренду помещений для организации работы. Кроме того, определены необходимые документы, порядок их рассмотрения и порядок предоставления субсидии.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров