Жириновский: Эбола – «бактериологическое оружие» США

14 октября 2014, 14:48, ИА Амител

Эбола – вид бактериологического оружия, как СПИД, как птичий грипп. Каждые 5 лет США что-нибудь запускают, то в Азию, в Африку, и нам следует быть осторожными, заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

"Я бы ввёл железный занавес, чтобы никого не пускать из Африки к нам, и студентов африканских домой на каникулы не отпускать", – добавил он.

"Когда начиналась эпидемия гриппа в Москве, я всегда требовал введения в Госдуме карантинных мер. От Эболы нет лекарства, умирают люди, в этом опасность – что болезнь неизлечимая, и она передаётся контактным способом. У нас постоянные экскурсии, 2 тысячи человек в день приходит – зачем? Круглые столы, парламентские слушания, специалисты приезжают со всех регионов – давайте отложим до Нового года. В кинотеатрах, театрах сделать поменьше сеансов и спектаклей, пусть работают через день. Поменьше концертов и матчей, меньше двигаться всем нашим гражданам по стране, больше находиться дома, не обниматься, не целоваться, не жать руки", – предлагает Владимир Жириновский.

"У меня уже 20 лет висит табличка при входе в кабинет – никаких рукопожатий. У коммунистов привычка половину зала обходить, пожимать руки, это надо прекращать. При любых признаках недомогания у сотрудников нужно немедленно отправлять их домой", – отметил в эфире "Русской службы новостей" лидер ЛДПР.

ЛДПР в связи с распространением в мире вируса Эбола предлагает ввести в России карантин и сократить проведение массовых мероприятий, прежде всего в Госдуме, говорится в сообщении на сайте партии. "Депутатский корпус может подать пример: запретить все виды экскурсий, круглых столов, презентаций, парламентских слушаний в Государственной думе", – отмечается в сообщении. В "карантинный список" либерал-демократы предлагают также внести театральные постановки, сократив число спектаклей.

Вирус Эбола стремительно распространяется по Западной Африке. Лихорадка Эбола распространяется через контакт с кровью или выделениями инфицированного человека или с его вещами, от неё скончались 4 тысячи человек из почти 8,4 тысячи зараженных. Зарегистрированы единичные случаи завоза Эболы в США и Европу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров