В Архангельской области осудили рядового, который не отдал честь офицеру и нахамил

15 октября 2014, 16:38, ИА Амител

Военнослужащий не отдал честь офицеру: в ответ на сделанное по этому поводу замечание рядовой оскорбил его. Решением Мирненского гарнизонного военного суда, расположенного в Архангельской области, рядовому-хаму назначено наказание в виде 8 месяцев ограничения по военной службе с удержанием в доход государства 10 процентов из его денежного довольствия.Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Воркутинскому  гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора рядовому Даниилу Высотину, проходящему военную службу по контракту в войсковой части 97692. Он признан виновным в оскорблении начальника в связи с исполнением им обязанностей военной службы.
 
Установлено, что 6 мая Высотин прибыл в военную комендатуру Воркутинского гарнизона для несения службы в гарнизонном наряде, где в нарушение требований Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации, а также воинского этикета не отдал воинское приветствие офицеру, исполнявшему обязанности дежурного по военной комендатуре. В ответ на сделанное по этому поводу замечание рядовой оскорбил офицера.
 
В соответствии с нормами Уголовного кодекса во время отбывания этого наказания осужденный не может быть повышен в должности, воинском звании, а срок наказания не засчитывается в срок выслуги лет для присвоения ему очередного воинского звания, сообщает Главное военное следственное управление.
+++
ИА "События"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров