ЛДПР: у детей украли детство

12 ноября 2014, 15:11, ИА Амител

ЛДПР предлагает Минобрнауки выстроить многоуровневую систему профилактики алкоголизма и наркомании. По мнению представителей партии, это вопрос национальной безопасности, и "со школьной скамьи надо объяснить гражданам, что такое хорошо и что плохо", передает корреспондент Накануне.RU.

Помимо этого, либерал-демократы сетуют, что у нас нет единой системы публикаций, которая была бы независимой от западных методологий. Сейчас, напомнили в ЛДПР, ученых "ранжируют" по иностранному индексу Хирша, показателям цитируемости. "Нам надо взять курс на создание новой базы данных научных исследований и подключать к ее реализации коллег из БРИКС", - сказал на пленарном заседании Госдумы депутат от ЛДПР Михаил Дягтерев.

Во фракции также призвали снизить нагрузку на школьников. "У детей украли детство. В младших классах ученики трудятся по 10-12 часов, нагрузка на старшеклассников - 16 часов. Неврастеников среди школьников – 60%, родители через детей реализуют свои комплексы, отправляя их в 3-4 кружка вне школы. Необходимо, чтобы психологи подключились к такой работе. Надо прекратить загружать детей, чтобы они могли поиграть, заняться домашними делами, поговорить с мамой и папой, бабушкой и дедушкой", - прокомментировал Дягтерев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров