Все больше фактов за то, что малайзийский «Боинг» был сбит истребителем

14 ноября 2014, 14:45, ИА Амител

В среду 12 ноября на месте гибели малайзийского "Боинга" внезапно появились представители ОБСЕ и голландские специалисты. С ними также приехал подъемный кран. Никто в этот день здесь этих специалистов не ожидал, к тому же - с подъемным краном.

Поскольку еще вчера они заявили прессе, что не станут грузить, вывозить обломки "Боинга" во времена ближайшие. И причина тому такая: чтоб вывозить обломки, голландцы должны подписать на то соглашение с Донецкой Народной Республикой. А ДНР голландцы не признают, потому и подписывать с ней ничего не могут, пишет "Комсомольская правда".

Виктор ГУСЕЙНОВЗдесь мы сфотографировали обшивку, посеченную очень кучно осколками диаметром в двухрублевые монеты. ...для ракеты
Здесь мы сфотографировали обшивку, посеченную очень кучно осколками диаметром в двухрублевые монеты. ...для ракеты "воздух-воздух", пущенной с истребителя, и которая взрывается практически рядом с корпусом цели, картина поражения вполне понятная
Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ
Донецкая же Народная Республика, наоборот, Голландию признает и готова в любой момент помогать голландцам по "Боингу", как только их спесь пройдет. К слову сказать, специалисты и на сей раз не побрезговали прибыть под охраной донецкой полиции. С приехавшими не было журналистов, кроме одной голландской же съемочной группы. Мы же, репортеры "Комсомолки", оказались здесь по своим делам. Точнее сказать, мы сюда приехали, чтобы продолжить расследование трагедии. Оказалось, что и голландцы прибыли с той же целью. Они подымали краном тяжелые куски "Боинга" и высматривали под ними возможные улики преступления.
Виктор ГУСЕЙНОВНикто в этот день здесь этих специалистов не ожидал, к тому же - с подъемным краном
Никто в этот день здесь этих специалистов не ожидал, к тому же - с подъемным краном
Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Нас к подъемному крану полицейские близко не подпускали, потому не можем сказать, насколько сегодня повезло в расследовании нашим голландским коллегам, а вот нам удалось добыть нечто весьма значительное. Начнем по порядку. Проезжая мимо большого куска одного из отсеков "Боинга", мы увидели рядом с ним огромную взрывную воронку, которой не было еще вчера. По-видимому, украинцы, напуганные известием о возможном вывозе останков лайнера, решили ночью неким мощным снарядом уничтожить этот кусок, но промахнулись метров на 50, как это часто у них случается. Трудно представить, что украинцы просто так, от балды, запулили дорогущим снарядом во чисто поле. Наверняка же намеревались разбить отсек, который при изучении может для них представлять опасность изобличения в уничтожении "Боинга".

Виктор ГУСЕЙНОВ12 ноября на месте гибели малазийского
12 ноября на месте гибели малазийского "Боинга" внезапно появились представители ОБСЕ и голландские специалисты. С ними также приехал подъемный кран
Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Далее километрах в семи от того отсека лежит головная часть самолета. Здесь мы сфотографировали обшивку, посеченную очень кучно осколками диаметром в двухрублевые монеты. Как известно ракеты "земля-воздух" взрываются метрах в 70 от корпуса самолета. За неимением на данный момент под рукою специалистов, рискнем предположить, что такая кучность шрапнели, которую видите вы на фото, невозможна при разлете с расстояния в десятки метров. А вот для ракеты "воздух-воздух", пущенной с истребителя, и которая взрывается практически рядом с корпусом цели, картина поражения вполне понятная. Если мы заблуждаемся, пусть спецы нас поправят.

Виктор ГУСЕЙНОВ
Обшивка очень кучно изрешечена осколками диаметром в двухрублевые монеты.
Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ
Виктор ГУСЕЙНОВ
Как известно ракеты "земля-воздух" взрываются метрах в 70 от корпуса самолета.
Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ
Виктор ГУСЕЙНОВНаш спецкор продолжает расследование гибели пассажирского самолета под Донецком
Наш спецкор продолжает расследование гибели пассажирского самолета под Донецком
Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Но самое интересное нас ожидало за поселком Петропавловкой, где буквально на днях местные жители обнаружили передний обод от турбины лайнера. По всей окружности этот обод также испещрен осколками. А это значит, что осколки попали в саму турбину. Многие свидетели утверждают, что слышали два сильных взрыва. Первый был в воздухе, после чего на землю посыпались обломки лайнера, второй через пару минут громыхнул уже на земле при падении бензобаков. Посему можно предположить, что в воздухе взорвалась турбина – от попадания в нее осколков. Тогда складывается такая картина: ракета "воздух-воздух" рванула, примерно, в метре от кабины пилотов, поразив кучно осколками как головную часть лайнера, так и его турбину. А следовательно, лайнер был сбит украинским истребителем.

Виктор ГУСЕЙНОВПо всей окружности этот обод также испещрен осколками
По всей окружности этот обод также испещрен осколками
Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Не настаиваем на этих выводах, но предлагаем фото и видеоматериалы как специалистам, так и прочим нашим читателям. Изучайте и рассуждайте сами. А мы продолжаем расследование и отнесемся с должным вниманием к вашим суждениям на форуме.

Виктор ГУСЕЙНОВВсе больше фактов за то, что малазийский
Все больше фактов за то, что малазийский "Боинг" был сбит истребителем
Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров