Барнаульские врачи первыми в России провели операцию по установке имплантата нового поколения

17 ноября 2014, 10:22, ИА Амител

Впервые на территории России специалистами Федерального центра травматологии и ортопедии г. Барнаула произведены операции по установке имплантата нового поколения. Имплантат для межтелового спондилодеза поясничных позвонков Zimmer Ardis позволит повысить качество оказания высокотехнологичной медицинской помощи.

Как сообщили сегодня, 17 ноября, в пресс-службе Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, аналогичные имплантаты для спондилодеза применялись в нашей стране и Центре и ранее, но отличительной особенностью этого типа имплантатов является форма, адаптированная под вогнутую поверхность поясничных позвонков, а также увеличенная длина по сравнению с аналогами для увеличения площади контакта.Это позволяет производить спондилодез из одностороннего доступа, что сокращает время операции и уменьшает травматизацию тканей.

Расширенный набор инструментов дает хирургу большую точность, контроль и уверенность во время имплантации. Применение имплантатов нового поколения позволит повысить качество оказания высокотехнологичной медицинской помощи.

Фото: пресс-службы Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров