Карточная партия в поезде закончилась угрозой убийством одному из игроков

19 ноября 2014, 09:45, ИА Амител

Инцидент, закончившийся в отделе транспортной полиции для одного из пассажиров поезда "Абакан-Москва", произошел после нескольких часов игры в карты. Подробности сообщили сегодня, 19 ноября, в пресс-службе Кузбасского ЛУ МВД России.
 

Двое жителей Красноярского края коротали время путешествия за партией в "дурака" и спиртным. Через некоторое время игра наскучила одному из партнёров, и он прервал её, сославшись на усталость. Такой поступок вызвал бурю негодования у второго игрока.

Он попытался уговорить продолжить карточную баталию, но, получив повторный отказ, выбежал в тамбур, где его товарищ курил, и бросился на него с ножом. Потерпевший смог отразить удар и отнять нож, сильно порезавшись о лезвие. На шум сбежались пассажиры и проводники, которые по рации сообщили о происшествии в ближайшее подразделение транспортной полиции.


По словам дознавателя линейного отдела полиции на станции Тайга Анны Дурымановой, в дежурной части при составлении протокола за нахождение в пьяном виде нападавший картёжник проявил агрессию и бросился с кулаками на сотрудников транспортной полиции. Потерпевший дал против него показания и сообщил, что воспринял угрозу убийством реально.

В настоящее время материалы, касающиеся происшествия, переданы в Следственный комитет на транспорте для более детального разбирательства и принятия решения. Нападавшему грозит уголовное преследование по двум статьям Уголовного кодекса РФ: за угрозу убийством и оскорбление представителя власти при исполнении им должностных обязанностей. 
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров