«Правительство – это не просто термин»: алтайский губернатор

27 ноября 2014, 08:30, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин на недавней встрече с журналистами рассказал, как ведется работа над созданием краевого правительства.

"Проводится работа по выстраиванию системы органов исполнительной власти края в формате, приближенном к тому, который имеется в других субъектах Российской Федерации и который реализован на федеральном уровне. Мы ее в последний год проводим более активно. Сейчас идет последовательная работа по укрупнению ведомств. С одной стороны, это объединение в серьезные взаимосвязанные блоки, и, с другой стороны, в такие блоки, которые более четко корреспондируются с федеральными ведомствами", - цитирует пресс-служба крайадминистрации слова главы региона. 

"Я думаю, когда вся подготовительная часть будет решена, когда мы эту структуру по факту создадим, тогда возникнет правительство. Регион в смысле управления - это очень серьезная тема, и тут шутки недопустимы", - отметил губернатор.

По словам Александра Карлина, правительство – это не просто слово или термин, это новое качество коллективной ответственности.

"Я считаю, что формат правительства позволяет в большей степени снимать межведомственные противоречия. Тогда каждый руководитель понимает, что он несет ответственность за положение дел в целом в регионе. Например, человек отвечает за финансы, за инвестиции, за ту или иную отрасль экономики, но и в равной степени за положение дел в целом. И ответственность здесь наступает коллективная, в том числе и политическая. Мне думается, в этом смысле все понятно", - подчеркнул Александр Карлин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров