Лидер КНДР назвал Обаму "собакой бешеной"

02 февраля 2015, 19:41, ИА Амител

Как сообщает "Цанькао сяоси" со ссылкой на северокорейские СМИ, лидер КНДР Ким Чен Ын 31 января заявил, что "его страна не откажется от социалистического пути развития, как этого требует бешеная собака", дав понять, что под собакой подразумевается президент США Барак Обама, пишет Накануне.RU.

Это заявление стало ответом на совместные американо-южнокорейские военно-морские учения, проводящиеся вблизи морских границ КНДР. Ким заявил, что Пхеньян не будет наблюдать за усилением агрессора сложа руки и готов к любому варианту развития конфликта включая ядерную войну. Пока ВМС КНДР отрабатывают различные способы потопления американских авианосцев.

Китайские СМИ отмечают, что в декабре прошлого года один из высших чинов Министерства обороны Кореи сравнил Обаму с тропической обезьяной, чем вызвал недовольство американского лидера.

22 января этого года на YouTube появился ролик, в котором Обама называет КНДР самой изолированной и несамодостаточной страной в мире, а также пообещал усилить всестороннее давление на Пхеньян, чтобы вызвать там политический кризис.

Как отмечают китайские СМИ, социализм (в последнее время всё чаще приобретающий националистические черты) является историческим выбором народа КНДР, поэтому с одной стороны, словесная перепалка между лидерами двух стран будет усиливаться, с другой - Северная Корея не отступит, и Обаме не удастся запугать её даже своими подводными лодками и авианосными группами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров