Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Россия привела в боевую готовность ракетные войска: СМИ

, ИА "Амител"

Девять регионов России проводят масштабные учения Ракетных войск стратегического назначения (РВСН). В мероприятии задействовано примерно 700 единиц техники, в том числе мобильные ракетные комплексы "Тополь", "Тополь-М", "Ярс", а также более семи тысяч военнослужащих.

Боевое дежурство несут пусковые установки в Тверской, Ивановской, Кировской областях и Алтайском крае. К ним присоединились ракетчики из Республики Марий Эл, а также Иркутской области, которая является самой восточной базой РВСН, передают "Народные новости".

В соответствии со сценарием учений, колонна ракетных войск следует в заданном направлении. На ее пути диверсанты разрушили мост, а запасной вариант форсирования водной преграды не сможет выдержать тяжелую технику. Инженерам приходится в короткие сроки устанавливать механизированный мост ТММ-3, чтобы в указанное время колонна успела прибыть в нужное место.

Параллельно, сообщает телеканал "Звезда", отрабатываются приемы маскировки комплексов, вывод частей РВСН из-под возможных ударов противника, отражение атаки и ряд других важных задач.


Комментарии

6.02.2015 11:30
- гость -

Нужно сразу на английском языке публиковать, нам это не интересно....))

6.02.2015 11:34
- гость -

Уважаемая редакция, что опять за заголовки тупые.
Что, у нас до этого момента ракетные войска не были в состоянии готовности?
Техника грязная, солдаты бухие?

6.02.2015 11:37
- гость -

Сразу вспомнил ДМБ. "А может, жахнем? Обязательно жахнем...., но потом"

6.02.2015 11:39
CM Punk

Каждый год проводятся тренировки... Но нет же, надо так написать)

6.02.2015 11:44
- гость -

Вы вообще понимаете, что в случае ядерной атаки Барнаул и Алтайский край в числе первых целей? Эскалация конфликта уже настолько наросла, что войска РВСН приведены в наивысшую степень боевой готовности и уже рука на спусковом крючке, и от команды "Пуск!" нас отделяет тонкая грань! Идет игра на нервах...

6.02.2015 11:44
- гость -

судя по заголовку журнализды прям таки жаждут ядерного конфликта,
только вот не совсем понимаю, они что думают? что в случае чего им их связи помугут, чтобы залечь в подземный бункер на пару десятков лет ? )

6.02.2015 11:45
- гость -

- гость -
6 февраля 2015 г.
11:44
Вы вообще понимаете, что в случае ядерной атаки Барнаул и Алтайский край в числе первых целей?

с чего ты это взял то? ракеты вообще не городе даже

6.02.2015 11:48
CM Punk

- гость -
6 февраля 2015 г.
11:44

Эскалация конфликта уже настолько наросла, что войска РВСН
приведены в наивысшую степень боевой готовности и уже рука на спусковом крючке, и от команды "Пуск!" нас отделяет тонкая грань!

Паникер?) Постоянные проверки РВСН - это норма. В том числе и такие. Другое дело в том, как это преподнесли.

6.02.2015 11:53
- гость -

- гость -
6 февраля 2015 г.
11:45
- гость -
6 февраля 2015 г.
11:44
Вы вообще понимаете, что в случае ядерной атаки Барнаул и Алтайский край в числе
первых целей?

с чего ты это взял то? ракеты вообще не городе даже

работает товарищ, неужели не понятно? Повышает градус истерии в обществе, выполняет поручения, за долю малую. (или думает, что несет людям ПравдуЪ)

6.02.2015 11:55
Зануда

от ить паникеры )), кто знаком с жизнью армии-знает, что у них учения идут по плану, и не один раз в год, а раза 3-4, в разных условиях-то в жару, то в холод, то в слякоть...а как вы хотели поддерживать боеспособность частей??? не надо вот такими заголовками нервировать читателей, а то народ подумает- завтра война...

6.02.2015 11:56
- гость -

- гость -
6 февраля 2015 г.
11:44

Уровень жизни среднестатистического американца выше, ему ее терять жальче. Если он так любит Степана Бандеру, что готов отдать за него свою сытую и самодостаточную жизнь, то мы, хоть и не такие тупые, но все таки более бедные, должны будем соответствовать его уровню решительности

6.02.2015 11:59
- гость -

Боевая готовность РВСН круглосуточная и круглогодичная.Сейчас проводят масштабные учения.

6.02.2015 12:18
Марина

Многие люди, в том числе я, не хотят никакой войны и надеются, что наш президент мудрый и всё разрулит!

6.02.2015 12:19
Коренной Барнаулец

А где на учения посмотреть можно?

6.02.2015 12:20
- гость -

- гость -
6 февраля 2015 г.
11:45
- гость -
6 февраля 2015 г.
11:44
Вы вообще понимаете, что в случае ядерной атаки Барнаул и Алтайский край в числе
первых целей?

с чего ты это взял то? ракеты вообще не городе даже
-------------------
http://dokumentika.org/lt/naikinimo-ginklai/stsenariy-posledstviy-yadernoy-ataki-na

6.02.2015 12:24
Массаж мозга

Заберут у обезьян гранату. Ох заберут...

6.02.2015 12:32
- гость -

- гость -
6 февраля 2015 г.
11:44
Вы вообще понимаете, что в случае ядерной атаки Барнаул и Алтайский край в числе
первых целей?

Концепция современной войны - это бандитско-наемническая хаос-война под чутким управлением пятой нацистско-фашистской шпионско-диверсионной религиозно-сатанистской колонны САЯНИМ, которая имеется внутри практически каждой страны мира.
Войны между странами и регулярными армиями концепция "управляемого хаоса" исключает, поэтому использование ядерного оружия на настоящий момент крайне маловероятно.
Но то, что Барнаул уже в обозримой перспективе нескольких лет станет прифронтовым городом - уже нет никакого сомнения.
Готовьтесь, люди!
Война!

6.02.2015 12:38
- гость -

Вот слегка устаревший, но наглядный список мишеней США: http://deadland.ru/node/2187

6.02.2015 12:40
Массаж мозга

Кругом люди как люди... Наши голожопые параноики всю жизнь в кольце врагов.
"Ааа!!! У меня нефть отберут!" - да у тебя её никогда не было, болван.

6.02.2015 12:42
Коренной Барнаулец

Весна на носу))) пора обострения психических заболеваний))) Врачи клиники им. Эрдмана ждут Вас с распростёртыми объятьями.

6.02.2015 12:59
Абориген

- гость -
6 февраля 2015 г.
12:38

Проблема подобных планов в том, что для их выполнения необходимо столько ядерных взрывов, что никакого вопроса о выживании человеческой цивилизации можно не задавать. Поэтому генералы что США, что России, что Британии, что Китая, Индии и Пакистана уже давно уяснили, что ЯО не более чем гарант уважительного ведения диалогов. Ещё бы политики это всегда помнили...

6.02.2015 13:27
Трехдюймовочка

"В Багдаде все спокйно". Не вижу повода для истерии.

6.02.2015 13:36
- гость -

http://rusjev.net/2014/12/18/stepan-demura-skoro-vsemu-konets-kavkaz-vzorvetsya-ya-uezzhayu/

6.02.2015 14:13
Засекреченный ракетчик

Учения с ядерными боеголовками не проводят. Заголовок дебильный , подмахивающие диванные белобилетники - такого же уровня.

6.02.2015 14:17
- гость -

Просто давно не проводили регулярных учений,а Шойгу,видимо,все возвращает,как в СССР было.

6.02.2015 14:30
- гость -

Боевая готовность №1 для войск РВСН - это норма. Они находятся на постоянном боевом дежурстве. Заголовок у статьи дебильный.

6.02.2015 16:54
ДОН ГОН

Если висит ружье на стене, то оно обязательно стрельнет

6.02.2015 18:02
- гость -

не смешить мои тапки: давно не проводили регулярных учений! Если их не освещали в интернете, это не значит что их не было

6.02.2015 18:20
- гость -

все пугаем проклятый супостат?

6.02.2015 18:23
гость

- гость -
6 февраля 2015 г.
13:36
http://rusjev.net/2014/12/18/stepan-demura-skoro-vsemu-konets-kavkaz-vzorvetsya-
ya-uezzhayu/

К чему этого аналнытика приплел?

Загрузка...