Сборная России по футболу в седьмой раз подряд выиграла Кубок легенд

16 февраля 2015, 06:56, ИА Амител

Сборная России в седьмой раз подряд выиграла традиционный ветеранский футбольный турнир на Кубок легенд имени Константина Еременко, который завершился 15 февраля в московских "Лужниках".

В финальном матче россияне выиграли у сборной Португалии - 8:7 (4:3). Третье место заняла сборная звезд мира, победившая команду Нидерландов - 7:4, пишет ТАСС.

В турнире приняли участие многие звезды футбола не моложе 35 лет, включая чемпионов мира, Европы и лидеров российской сборной 1990-х годов. За российскую сборную выступали голкиперы Дмитрий Гончаров и Александр Филимонов, полевые игроки Дмитрий Ананко, Юрий Ковтун, Дмитрий Хлестов, Евгений Алдонин, Дмитрий Аленичев, Алексей Смертин, Егор Титов, Сергей Кирьяков, Александр Ширко. В сборную звезд мира вошли также голкипер Руслан Нигматуллин и форвард Дмитрий Булыкин.

В числе участников Кубка легенд-2015 были чемпион мира 1990 года немец Гвидо Бухвальд, его партнер по команде чемпион Европы-96 Дитер Айльтс, чемпион мира и Европы в составе сборной Франции Венсан Кандела, который выступил за сборную звезд. Приехали в Москву также популярнейшие в 1980-90-х годах футболисты - итальянцы Франческо Тольдо и Дино Баджо, голландцы Арон Винтер и Рихард Витсге, португальцы Фернанду Коуту, Манише и Коштинья, финн Яри Литманен, румын Флорин Рэдучою и многие другие.

Всего в соревнованиях сыграли шесть команд - России, Германии, Нидерландов, Португалии, Италии и сборная звезд мира.

Кубок легенд проводится в Москве с 2009 года, все шесть предыдущих раз побеждала сборная России. В прошлом году в финале хозяева также победили сборную Португалии - со счетом 9:6.

Турнир носит имя Константина Еременко - лучшего игрока в мини-футбол 20-го века, скончавшегося в 2010 году в возрасте 39 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров