На Алтае парня избили, привязали веревкой за ногу к саням и «прокатили» по селу

19 февраля 2015, 14:47, ИА Амител

В одном из сел Шипуновского района Алтайского края в ночь с 7 на 8 февраля двое пришли на работу к 20-летнему местному жителю, избили его, а затем привязали веревкой за ногу к саням и "прокатили" по селу. В дальнейшем к их действиям присоединился еще один местный житель.

О произошедшем прокуратура Шипуновского района узнала из популярной социальной сети. В этой связи прокурор Шипуновского района Виктор Келлер для выяснения обстоятельств произошедшего лично встретился с родственниками и односельчанами пострадавшего, собравшимися на сельский сход.

По сведениям врачей, в настоящий момент, угрозы для жизни потерпевшего нет. Он получает высокотехнологичную медицинскую помощь в столице краевого центра.

"Возбужденно уголовное дело за незаконное лишение свободы и умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести. Шипуновским районным судом в отношении всех трех подозреваемых была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Расследование уголовного дела находится на его личном контроле", - рассказали сегодня, 19 февраля, в пресс-службе краевой прокуратуры.

Кроме того, прокуратурой района продолжается проверка сведений об укрытии преступлений уполномоченным участковым полиции с.Родино, Шипуновского района, который обслуживал территории трех сельских советов.

Как сообщили в пресс-службе
ГУ МВД России по Алтайскому краю, в настоящее время по решению начальника ГУ МВД России по региону проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего. В случае если будут установлены факты ненадлежащего исполнения обязанностей со стороны участкового уполномоченного, обслуживающего данный участок,  он будет привлечен к жесткой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители понесут  дисциплинарную ответственность.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров