Неравнодушные барнаульцы поделились продуктами с украинскими беженцами

Две семьи беженцев из Луганска и Донецкой области, приехавшие в Барнаул с маленькими детьми, испытывают острую нужду

23 февраля 2015, 10:56, ИА Амител

Неравнодушные барнаульцы, жители дома по ул. Полярная, 30, поделились продуктами с украинскими беженцами, видеосюжет о которых увидели на Видео-Амике 20 февраля.  Об этом ИА "Амител" известила Ольга Кашинина. Она надеется, что их пример подвигнет и других горожан оказать помощь нуждающимся.

"Совет дома после просмотра ролика о 2-х семьях с детьми решил им помочь.Мы написали объявление на подъездах дома и предложили жителям "всем миром" собрать пожертвования беженцам с Украины.В основном конечно продуктами и водой. В воскресенье передали им все, что жители дома принесли. Призываем жителей нашего города не быть равнодушными и принять участие в этой акции", - пояснила Ольга Геннадьевна.

Также активисты дома - Каширина О.Г., Замятина О.В и Бондаренко В. обратились в свою управляющую и предложили поучаствовать - привлечь других жильцов УК.



Напомним, две семьи беженцев из Луганска и Донецкой области, приехавшие в Барнаул с маленькими детьми, испытывают острую нужду, - об этом сообщила  куратор проекта в "Справедливой России" Евгения Морозова.

По ее словам, на Алтай они прибыли с "пересылочного" пункта в Кургане: "Выбор из шести предложенных для дальнейшего переселения территорий пал на наш край, поскольку резкая смена климата могла негативно сказаться на детях. А их в двух семьях пятеро: мальчики 4 и 13 лет и девочки 1,3 года, 9 и 11 лет".

По вопросам оказания помощи можно обратиться в региональное отделение партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ по телефону (3852) 500-258 или 8-961-238-92-11 (Ангелина).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров