Алтайский край получит 27 млн руб. на высокотехнологичную медпомощь

25 февраля 2015, 14:16, ИА Амител

Алтайский край получит из бюджета ФОМС 27 млн 137,1 тыс. рублей на оказание гражданам высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования. Всего по распоряжению правительства России 61 регион получит подобные субсидии, передает ИА "Амител".

В бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2015 год на эти цели предусмотрено 5 млрд рублей. Из региональных бюджетов будет направлено 21,1 млрд рублей.

Регионы отбирались по следующим критериям: наличие медицинских организаций, подведомственных исполнительному органу государственной власти субъекта Федерации, имеющих лицензию на оказание высокотехнологичной медицинской помощи и наличие в бюджете региона бюджетных ассигнований, предусмотренных на оказание высокотехнологичной медицинской помощи.

В 2014 году высокотехнологичную медицинскую помощь в медицинских организациях субъектов Федерации на условиях софинансирования получили 151,9 тыс. человек. "Принятое решение позволит повысить доступность для населения дорогостоящих видов высокотехнологичной медицинской помощи, оказываемой в региональных медицинских организациях", - считают в правительстве России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров