Владельцы школы Аллы Пугачевой: «У нас учатся те, кто может позволить себе «роллс-ройс», а не «Ладу-калину»

20 марта 2015, 12:26, ИА Амител

Ирсон Кудикова и Ольга Коротина рассказали SUPER о расценках и системе обучения у примадонны. С невозмутимым видом женщины разъяснили нюансы слегка запутанной системы оплаты обучения, а также поведали об уникальных методиках, используемых при работе с детьми у Пугачевой.

Ирсон, как вы ответите на обвинения в неоправданно высоких ценах в вашей с Аллой Борисовной школе? 

Ирсон: Я могу сказать, что у нас одна из самых доступных школ в России. У Аллы Борисовны была идея вообще давать бесплатное образование. Сейчас у нас обучение стоит 39 тысяч рублей, что я считаю доступным для каждого человека. Также у нас есть дети, которые обучаются бесплатно. Алла Борисовна — человек, который помогает людям: сейчас мы пытаемая договориться с правительством и получить субсидии, чтобы мы действительно могли развивать бесплатно детей. Поймите, мы платим за аренду, за работу педагогов, поэтому мы не можем себе позволить делать это бесплатным для всех. 

Но откуда взялась сумма в 295 тысяч рублей за месяц обучения? Что это за разделения детей на группы Silver, Gold и VIP? 

Ольга: Дело в том, что иногда родители просят очень много дополнительных занятий у разных педагогов. Цена может возрастать, но это зависит от желания родителей. Если я захочу своему ребенку по три занятия в день с ведущими педагогами, то плата может возрасти до любых сумм. Для всех, кто получает тот стандарт, который запланирован школой, — это 39 тысяч рублей. За эти деньги ребенок сможет получить программу, которая состоит из 12 предметов. Сюда входят также психология, творческое развитие. Главным предметом является вокал, но вы понимаете, что ребенок будет петь хорошо и проникновенно только тогда, когда у него повысится уровень образования. 

Но по телефону называлась не сумма в 39 тысяч, а сразу в 295 и 185 тысяч рублей. Это был звонок в новый детский сад Аллы Пугачевой, который недавно открылся. 

Ирсон: Дело в том, что... понимаете, детский сад у нас необычный! У нас преподают носители языка. Это редкая услуга в Москве! Все понимают, что такие детские сады не могут стоить дешево. Это одно из лучших направлений в Москве. Есть бесплатные детские сады в Москве, но те клиенты, которые ходят в наш детский сад — это те, кто хотят своим детям дать лучше образование. Оно не может стоить дешево.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров