В Алтайском крае снят режим временного ограничения движения по 5 краевым дорогам

расчистка дорог не прекращается, более 10 дней работы идут в круглосуточном режиме. Дорожные предприятия задействовали свыше 700 единиц собственной и привлеченной спецтехники.

21 марта 2015, 15:59, ИА Амител

За прошедшие сутки в Алтайском крае дорожники сняли режим временного ограничения движения по 5 краевым дорогам. В настоящее время такой режим действует только на участке дороги Алейск – Усть-Пристань.

Главстрой также сообщает, что в 2,5 раза сократилось количество населенных пунктов, к которым ограничен или затруднен проезд. Такие села и деревни остаются в Змеиногорском, Косихинском, Калманском, Смоленском, Красногорском, Третьяковском, Тогульском и еще нескольких районах края.

Накануне 20 марта, Главстрой Алтайского края, ГУ МЧС России и управление ГОиЧС в Алтайском крае провели селекторное совещание с главами муниципальных образований. В ходе обсуждения сложившейся из-за снежных циклонов ситуации руководители этих ведомств в очередной раз констатировали: местные администрации обязаны работать в тесном взаимодействии с дорожными и экстренными службами, с их помощью продолжать обеспечивать населенные пункты продуктами питания, топливом, медикаментами и медицинской помощью.

При этом расчистка дорог не прекращается, более 10 дней работы идут в круглосуточном режиме. Дорожные предприятия задействовали свыше 700 единиц собственной и привлеченной спецтехники. Нормализовать проезд еще к 57 населенным пунктам "Алтайавтодор" планирует в ближайшие сутки, чему будет способствовать и улучшение погодных условий на территории края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров