В Камне-на-Оби закрыли единственный кинотеатр

В Камне-на-Оби закрыли единственный кинотеатр «Звезда», который и не проработал трех лет. При этом дефицита зрителей у единственного кинотеатра в центре города не было.

30 апреля 2015, 11:20, ИА Амител

В Камне-на-Оби закрыли единственный кинотеатр "Звезда", который и не проработал трех лет. При этом дефицита зрителей у единственного кинотеатра в центре города не было.

В Камне-на-Оби закрыли единственный кинотеатрВ Камне-на-Оби закрыли единственный кинотеатр

Из городского дворца культуры бывшие арендаторы вывезли холодильник, бар, новые кресла, киноэкран и оборудование для демонстрации фильмов в популярном формате "3D". Город остался без кино по причине задолженности за аренду и коммунальные услуги более полумиллиона рублей.

Как сообщил "Вести-Алтай" директор дворца культуры Максим Дружный, платить по счетам в срок бизнесмены не хотели. Бывшие арендаторы добровольно подписали договор о расторжении аренды.

Каменцы собрали 300 подписей против закрытия кинотеатра "Звезда".  Когда жители Камня-на-Оби снова смогут пойти в кинотеатр, пока не известно. Потенциальный арендатор рассчитывает на помощь властей. Он занят разработкой бизнес-плана, необходимого для участия в конкурсе на получение гранта.

Фото: "Вести-Алтай"


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров