"Нужно лишь терпение": ответ ГИБДД по поводу необычного способа парковки в Барнауле

Читатель получил ответ в ГИБДД по вопросу припаркованной неизвестным водителем машины прямо посреди двора в Барнауле.

19 июня 2015, 10:14, ИА Амител

Постоянный читатель Максим Александрович сообщил, что получил ответ в ГИБДД по вопросу оставленной неизвестным водителем машины прямо посреди двора в Барнауле.

Напомним, читатель не смог вечером выехать со двора дома по адресу Малахова, 119 из-за того, что неизвестный водитель необычным способом припарковал свой автомобиль. Максим Александрович обратился в ГИБДД, но там разрешить ситуацию тоже не смогли. Выяснилось, что автомобиль был продан в другом городе и в Барнауле ещё не зарегистрирован, а следовательно, водитель остается неизвестен. 

парковка посреди дороги в Барнаулепарковка посреди дороги в Барнауле

Публикуем ответ ГИБДД, присланный в нашу редакцию читателем:

1) Эвакуатор всё же подъезжал через несколько часов, но грузить он отказался. Т.к. могли сорвать коробку. В случаи если перекрыт единственный выезд, машину всё же "сдёрнули" и увезли.

2) В законодательстве действительно огромный пробел. Машины продают, а новые хозяева на учёт не ставят. Бывают случаи когда бывший хозяин объявляет своё авто в розыск по этой причине.

3) Телефон может не отвечать, нужно ждать. Ночью во время шквала звонков дежурный может просто не успеть отвечать на все. Но дали дополнительный номер: 393-555, 391-090. Нужно лишь терпение.

Кстати, на это  Максим Александрович отвечает следующей ситуацией:

17 числа ДПС гнались за мотоциклом без номеров, в районе Павловского тракта 203, навстречу выехала машина и экипажу пришлось остановиться. Мотоциклист объехал дом и спрятался во дворах, звонил чтоб подсказать, где спрятался но не дозвонился. Так, что с телефоном им что-то нужно делать.

Я конечно понимаю, что для многих читателей я жалобщик, но когда ваших детей собьёт на пешеходном переходе мотоциклист без номеров, а ни кто не сообщит где он прячется, мнение вы поменяете, - пишет читатель.

От редакции   ИА "Амител": к сожалению, молчаливое отношение одних людей и боязнь прослыть "жалобщиками", позволяет другим людям нарушать все границы дозволенного. Побольше бы в нашем городе неравнодушных людей, глядишь и нарушений было бы меньше. Напомним, проект "Народные новости на amic.ru" мы ведем совместно с неравнодушными читателями. Любой может прислать свою новость или фото по адресу svetilo@list.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров