Роспотребнадзор изымет из продажи только опасную импортную химию - СМИ

Роспотребнадзор не намерен запрещать ввоз иностранной бытовой химии. Будут сняты с реализации лишь те партии, в которых было установлено несоответствие по токсикологическим показателям безопасности.

26 августа 2015, 18:19, ИА Амител

Роспотребнадзор намерен снять с реализации лишь те партии иностранной бытовой химии, в которых было установлено несоответствие по токсикологическим показателям безопасности. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" заявила глава ведомства Анна Попова.

"Там, где это необходимо, проводятся проверки на предприятиях для того, чтобы понять причины несоответствия продукции и, безусловно, их устранить. Речи о запрете оборота, речи о запрете ввоза не шло и не идет", — пояснила Попова.

Эту информацию подтвердил и источник ТАСС, знакомый с итогами встреч ведомства с представителями торговых сетей. "Это существенно меньшие объемы. Без порошка и чистящих средств потребитель не останется", — удалось выяснить агенству.

Как уже сообщало ИА "Амител", стиральные порошки и моющие средства нескольких импортных производителей накануне были признаны Роспотребнадзором небезопасными для потребителя. В этой связи ведомство обратилось к ретейлерами и владельцам небольших магазинов с предписаниями об изъятии из продажи "запрещенной" продукции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров