СМИ: у России нет подтверждения, что на борту А321 произошел взрыв

У российской стороны нет доказательств, что на борту российского лайнера произошел взрыв. Пока говорить об этом преждевременно.

07 ноября 2015, 10:17, ИА Амител

Россия не имеет подтверждение факта, что на борту лайнера, потерпевшего крушение в Египте, произошел взрыв. Об этом пишет РИА "Новости", ссылаясь на свой источник.

"Российские специалисты затребуют от французских расследователей и египетской комиссии подтверждения идентификации взрыва на борту воздушного судна… На данный момент можно говорить лишь о наличии неопределенных звуков, записанных на речевой самописец… Установить характер и природу этих звуков, тем более утверждать, что они относятся к взрыву, преждевременно… У нас нет таких данных", — говорит источник информации.

Как отмечается ранее телеканал France2 сообщил со ссылкой на одного из следователей, что запись бортового самописца A321 говорит о том, что на борту самолёта якобы произошел взрыв, не связанный с выходом из строя двигателя.

Как ранее сообщало ИА "Амител", российский лайнер потерпел крушение на Синайском полуострове 31 октября. На борту воздушного судно находилось 224 человека. Все они погибли.   

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров