Алтайские предприятия произвели продуктов на 84 млрд рублей

В Алтайском крае предприятия с января по октябрь произвели продуктов на 84 млрд рублей, что на 17,8% выше прошлогодних показателей. В регионе увеличили производство и расширили ассортимент продуктов питания.

18 ноября 2015, 17:59, ИА Амител

Предприятия Алтайского края за десять месяцев 2015 года произвели продуктов более чем на 84 млрд рублей, сообщает пресс-служба регионального управления пищевой и перерабатывающей промышленности.

Отмечается, что данный показатель превышает данные 2014 года на 17,8%. Также в сравнении с прошлым годом увеличилось производство сливочного масла на 24,6%, сыров – на 19,8%, мяса – на 6,3%, зерновых культур для завтрака – 22,3%, минеральной воды и пива – на 2,3% и 2,5% соответственно. Кроме этого, в 2,8 раза увеличился выпуск плодоовощных консервов и в 2,6 раза – майонеза.

Для увеличения объемов продукции ряд алтайских предприятий расширил ассортимент продуктов питания. Так, в регионе появился сыр "Деревенский", тыквенное "мохито", колбаса "Тимка", упакованная в пластиковые стаканчики молочная продукция и новые виды сыра.

В целях дальнейшего продвижения алтайских продуктов на рынках других российских регионов 27-28 октября прошла II Алтайская торгово-продовольственная биржа деловых контактов "АлтайПродМаркет", добавляет пресс-служба.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров