Здания администрации угрожали взорвать в Кемерово и Новосибирске

В Кемерово из-за угрозы взрыва закрыли четыре здания администрации, в Новосибирске из-за аналогичной ситуации оцепили проезд.

11 декабря 2015, 12:59, ИА Амител

В центре Кемерово закрыли для посещений четыре здания администрации из-за угрозы взрыва в пятницу, 11 декабря, сообщает "Интерфакс-Сибирь".

Отмечается, что полицейские не пускают посетителей в три здания областной администрации и здание администрации города Кемерово. На территорию центральной площади прибыли полицейские, пожарные, "скорая помощь" и автомобиль с надписью "Отряд мобильный особого назначения. Инженерно-техническое отделение". На месте работают кинологи с собаками.

По данным НГС "Новосибирск", подобная ситуация произошла в Кировском районе Новосибирска вечером в четверг, 10 декабря. Там полицейские оцепили проезд напротив районной администрации. Причиной также стала угроза взрыва.

В пресс-службе ГУ МВД России по НСО уточнили, что информация о том, что возле одного из автомобилей в Кировском районе нашли похожий на взрывное устройство предмет, поступила в 18:00. На место выезжали полицейские, взрывотехники и кинологи с собаками, но не нашли никаких предметов, которые угрожали бы жизни и здоровью людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров