Самолет сел на шоссе в Подмосковье из-за отказа двигателя. Видео очевидцев

Пилот посадил самолет очень аккуратно - ни одна машина на Ярославском шоссе в Подмосковье не пострадала

23 января 2016, 23:24, ИА Амител

''
''

Двухместный легкомоторный самолет совершил аварийную посадку на Ярославском шоссе в Подмосковье недалеко от Сергиева Посада.

Причиной экстренного приземления на разделительную полосу стал отказ двигателя. Об этом РИА "Новости" сообщил источник в экстренных службах Московской области.

"Сегодня на 63-м километре Ярославского шоссе совершил аварийную посадку легкомоторный самолет. Предварительная причина - отказ двигателя", - сказал собеседник агентства.Самолет, оказавшийся на разделительной полосе подмосковного шоссе, привлек внимание водителей, которые тут же сняли "частный лайнер" на видео.

В правоохранительных органах Московской области подчеркнули, что пилот сажал машину очень аккуратно и не повредил ни одно транспортное средство, кроме самолета. В результате ЧП движение по Ярославскому шоссе затруднено не было.

Как пишет "Российская газета", по данному факту СКР начал доследственную проверку по признакам преступлений, предусмотренных статьей 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба), а также статьей 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей)"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров