Студентов и преподавателей АлтГПУ отправят во Францию по обмену

В рамках программы Erasmus+ во Францию поедут три студента, в Россию - два, а также по одному сотруднику и преподавателю вузов

26 января 2016, 10:47, ИА Амител

''
''

На онлайн-совещании АлтГПУ и французского университета Франш-Конте (г. Безансон) решили провести обмен студентов, сотрудников и преподавателей вузов, сообщает пресс-служба Алтайского государственного педагогического университета.

Отмечается, что инициатором диалога стала французская сторона, которая пригласила педагогический университет к участию в программе Erasmus+. По словам сотрудника международного отдела Университета Франш-Конте Максима Блонделя, она ориентирована на взаимодействие с вузами за пределами Евросоюза.

Также он подчеркнул, что французский вуз и АлтГПУ давно связывают крепкие дружественные отношения, а также, что в Алтайском крае можно полностью окунуться в русскую национальную культуру и почувствовать национальный колорит из-за того, что регион очень отдален от столицы и европейской части России.

В рамках программы, во Францию отправятся три студента, а в Россию - два. Также участниками программы станут по одному преподавателю и сотруднику вузов. Студенты будут учиться в университете Франш-Конте весь учебный год (с сентября по апрель), преподаватели - проходить стажировку в течение двух недель, а сотрудникам для обмены оптом дадут одну неделю.

Также стороны во время переговоров обсудили такие ньюансы, как участие в программе студентов с нулевым или низким уровнем французского языка, варианты языка преподавания и другие.

Фото: altspu.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров