Дату и причину своей смерти можно подсчитать на специальном калькуляторе

Американский ученый создал калькулятор, который определяет вероятную дату и причину смерти

27 января 2016, 06:06, ИА Амител

''
''

Выпускник Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе Натан Яу создал калькулятор смерти. Работа "прибора" основывается на статистических данных Центра по контролю заболеваемости США. Алгоритм опубликован на портале Flowingdata.

Ученый проанализировал данные по людям, которые умерли на территории США с 1999 по 2014 год. Он изучил причину их смерти и возраст и изобрел калькулятор, который делает соответствующий прогноз для пользователей. Чтобы узнать вероятную дату и причину смерти, пользователю необходимо ввести возраст, пол, расовую принадлежность. Калькулятор определяет по базе данных возможные варианты развития событий.

Очевидно, что молодые люди чаще умирают от внешних причин. Это может быть несчастный случай. У людей старшего возраста, вне зависимости от демографической группы, высока вероятность умереть из-за болезни системы кровообращения. С возрастом, опять-таки после 80, снижается шанс умереть от рака, нежели от других причин: судя по всему, раковые больные до стольких лет просто не доживают.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров