Две бийчанки идут под суд за создание "финансовой пирамиды"

Суд над двумя женщинами, которые обвиняются в создании "финансовой пирамиды" с почти сотней пострадавших, состоится в Бийске

01 марта 2016, 17:01, ИА Амител

''
''

Фото: 0332.ua

Мошенничество по предварительному сговору в особо крупном размере инкриминируется двум бийчанкам, которые создали "финансовую пирамиду". Пострадавшими являются 96 человек.

Согласно версии следствия, обвиняемые в период с 2013 по 2014 год убеждали граждан оформить на себя кредитные обязательства и получали от 30 до 70% от суммы взятых в долг денег.

При этом, похищая основную часть денег, женщины для создания видимости исполнения финансовых обязательств периодически производили выплаты по кредитам, используя для этого средства вновь обманутых граждан.

Помимо этого, в 2014 году обвиняемые под видом осуществления законной деятельности привлекали в потребительский кооператив деньги граждан, обещая их сохранность. Однако по факту эти средства похищались.

Выплаты же производились за счет поступления денег от новых пострадавших. Всего по уголовному делу потерпевшими признаны 96 человек, а общая сумма ущерба превышает 31 миллион рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров