Как барнаульцам интересно провести свои выходные 12 и 13 марта?

Спектакль по Кену Кизи, фильм о нетрадиционной любви и Масленица: куда барнаульцам сходить на выходных?

11 марта 2016, 16:00, ИА Амител

На этих выходных в Барнауле будут праздновать Масленицу, кроме этого, в краевой столице пройдет немало других интересных мероприятий, каких именно – разбирался корреспондент информационного портала amic.ru.

Кино

На выходных те, кого не смущают нетрадиционные отношения, могут посмотреть в кинотеатрах мелодраму "Кэрол". Картина получила в 2015 году "Золотую пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля и была представлена в 6 номинациях на "Оскар", в 5 на "Золотой глобус" и в 9 Британской академии. Действие ленты разворачивается в Нью-Йорке в 50-х годах. Девушка Терез встречает взрослую замужнюю женщину Кэрол, небольшой проблеск влечения перерастает в серьезное чувство, которое общество принять не готово.

Среди других премьер этой недели – английский криминальный боевик "Братья из Гримсби", российская драма "Как поднять миллион" и продолжение фантастической истории "Дивергент, глава 3: За стеной".

Театр

Фото: Андрей Луковский. altdrama.ru

В субботу в театре музыкальной комедии состоится показ мюзикла "Скрипач на крыше", а в воскресенье здесь можно посмотреть премьеру этого сезона "Труффальдино из Бергамо".

В драме 12 марта пройдет спектакль "А этот выпал из гнезда", поставленный по мотивам культового романа Кена Кизи.

Выставки

Фото: работа Алексея Чеканова. vk.com/respublikaizo

В галерее "Республика ИЗО" можно посмотреть на  результаты коллективного проекта с возрастным рейтингом 18+ "Postmodern present NewDADA", который подготовила студия барнаульских дадаистов "ООО ОДА-ДАДА". Также здесь все еще работают экспозиции пейзажей Дениса Октября и графических работ художника Алексея Чеканова, весьма самобытного мастера.

Для детей

Детей обязательно стоит сводить на новый мультфильм "Зверополис" от студии "Дисней", который весьма положительно встретили как кинокритики, так и зрители, проголосовавшие за анимационную картину своим кошельком – за первую неделю российского проката "Зверополис" собрал 535,25 млн рублей.

13 марта в Молодежном театре покажут спектакль для самых маленьких "Мы лепили колобок", а в музкомедии также в воскресенье можно будет посмотреть музыкальную сказку "Маугли".

Лекции и мастер-классы

Фото: pixabay.com

В Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтайского края в субботу в 13:00 пройдет бесплатный мастер-класс "Шитье по основе".

В корпусе АлтГУ на улице Димитрова, 66 под общим названием "Прикладная филология" 12 марта пройдет "Научный бой". Доценты Ольга Александровна Скубач и Сергей Анатольевич Мансков будут спорить на тему "Литература – реализация комплексов или Божественное откровение".

В воскресенье в галерее "Республика ИЗО" искусствовед Александр Рыжов проведет мини-лекцию "Что почитать?" и расскажет о трех книгах, которые любителям литературы стоит взять на заметку, а также слушатели узнают о нескольких писателях, малоизвестных, но при этом весьма  достойных.

На свежем воздухе

13 марта в парке "Лесная сказка" с 12:00 до 15:00 будут отмечать Масленицу. Развлекать пришедших будут несколькими тематическими площадками. Здесь можно будет посмотреть выступления различных артистов, принять участие в конкурсах и играх со скоморохами, угоститься блинами и горячим чаем, посетить мастер-классы по изготовлению кукол-берегинь и других сувениров, посоревноваться в перетягивании каната и многое другое.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров