Алтайские пожарные спасли трех детей из горящего дома

В Камне-на-Оби произошел пожар в частном доме, в котором без взрослых находились трое детей

15 марта 2016, 11:03, ИА Амител

''
''

Алтайские пожарные спасли трое детей -12-летнего мальчика, девятилетнюю и двухлетнюю девочек из горящего дома в Камне-на-Оби, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю.

Сообщение о возгорании частного дома по улице Пырьева поступило на пульт дежурного в 14:40. На момент прибытия пожарных из-под крыши веранды одноэтажного деревянного дома шёл дым. Вместе с пожарными на место происшествия прибыли врачи "скорой помощи" и газовой службы.

Начальник караула 54 пожарной части Виктор Кондрашкин взломал закрытую на навесной замок дверь веранды и нашел в доме троих детей. Пожарные успешно эвакуировали детей из опасной зоны. Как выяснилось позже, мать детей закрыла их в доме, отправившись с ещё одним ребёнком в поликлинику.

К счастью, прибывшим подразделениям удалось быстро ликвидировать возгорание, его площадь составила два квадратных метра. В работе по тушению принимали участие семь человек. Предварительная причина случившегося – нарушение правил пожарной безопасности при устройстве отопительной печи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров