Польша отказалась принимать беженцев после терактов в Брюсселе

Правительство Польши не изменит решение до тех пор, пока в ЕС не заработает надежная система проверки прибывающих мигрантов

24 марта 2016, 12:06, ИА Амител

''
''

Фото: vzglyad.az

Правительство Польши заявило об отказе принимать беженцев из стран Африки и Ближнего Востока. Решение останется неизменным до тех пор, пока в ЕС не разработают надежную систему проверки прибывающих беженцев, передает "Российская газета".

"Мы не можем допустить ситуации, чтобы события, которые сейчас происходят в странах Западной Европы, переместились на территорию Польши. Пока ситуация не сложится так, что люди, которые приезжают с Ближнего Востока в Европу, будут досконально проверяться, тяжело говорить о распределении этих людей между странами ЕС", - заявил пресс-секретарь кабинета министров Рафал Бохенек.

Он отметил, что Европа не может справиться с угрозой, которая связана с массовым наплывом беженцев, а теракты, которые произошли в Брюсселе, это доказывают. Также Бохенек добавил, что Польша сейчас уже "не в состоянии принять мигрантов".

"Интерфакс" напоминает, что в 2015 году прошлый состав кабинета министров согласился принять порядка семи тысяч беженцев в течение двух лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров