В Рубцовске при поддержке "Алтайлеса" состоялся танцевальный фестиваль

Во второй раз в Рубцовске состоялся благотворительный танцевальный фестиваль

30 марта 2016, 14:00, ИА Амител

''
''

В соревновании приняли участие представители различных организаций города. На протяжении месяца в свободное от работы время пары репетировали танцы народов мира.

Русский народный, кантри, танго, английский вальс, африканский – на сцене городского Дворца культуры можно было увидеть сразу десять танцевальных направлений.  Цель большого праздника – помочь маленьким жителям Рубцовска, нуждающимся в лечении. Средства, собранные от продажи билетов, направляются семьям, где воспитываются дети с серьезными заболеваниями. И организаторам, и участникам это удается: формат мероприятия оказался настолько популярным в городе, что принято решение продолжить ежегодные танцевальные фестивали.

По словам участников, среди которых врачи, учителя, финансисты, юристы, деревопереработчики, фестиваль танцев – это возможность попробовать себя совершенно в другом качестве, испытать яркие эмоции и почувствовать себя артистом. Словом, получить все то, чего так не хватает в обычной жизни. Но главное, говорят танцоры, – это возможность быть полезными маленьким рубцовчанам, кому требуется поддержка в сложной жизненной ситуации.

Как отметил идейный вдохновитель фестиваля, начальник производственно-технического отдела Рубцовского ЛДК Алексей Гильманов, фестиваль должен продолжаться и приносить пользу: "Думаю, в любом случае я буду принимать участие в жизни фестиваля. Если не как партнер по танцам, то в качестве благотворителя". Кстати,  на сцену Алексей выехал на настоящем коне. Вместе с поваром Олесей Фролкиной они исполнили английский вальс.

Как отметили организаторы, побежденных и победителей в этом соревновании нет. Есть общее дело и благая цель – протянуть руку помощи людям.

Благотворительный танцевальный фестиваль проводится в городе Рубцовске во второй раз. Соорганизаторы – Благотворительный фонд "Развитие" и Рубцовский ЛДК (ЛХК "Алтайлес"). Средства, полученные от продажи билетов, направляются детям, нуждающимся в лечении.

Фото из архива СОЛО "Алтайлес"

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров