Итоги Amic.ru: вода прибывает, рождаемость растет, "пивнушки" ограничивают

Чем запомнился последний мартовский день в Алтайском крае?

31 марта 2016, 19:04, ИА Амител

''
''

Фото: 4geo.ru

Темы грядущего паводка и предстоящего ремонта дорог остаются одними из главных в информационном срезе жизни Алтайского края.

Так, в настоящее время в городах и районах края фиксируется серьезное повышение уровня воды в реках. Специалисты мониторят ситуацию в непрерывном режиме, спасатели продолжают готовиться к возможным чрезвычайным ситуациям.

В повестке дня в этом контексте все больше фигурирует ситуация на дорогах - в районах края периодически продолжают сообщать о ограничениях движения. То ли еще будет…

Говоря о дорогах, необходимо отметить, что в последний день марта широкая общественность более детально смогла ознакомиться с планами барнаульских властей по ремонту и строительству транспортных магистралей.

Читайте также: Власти Барнаула назвали дороги, которые отремонтируют в 2016 году

Городская администрация сегодня опубликовала список улиц, где в этом году будет уложен асфальт. Перечень муниципальных дорог и сумма в 840 миллионов рублей, которая будет направлена на их реконструкцию, внушают надежду на то, что автомобилисты в обозримом будущем смогут передвигаться по нормальному полотну.

В зону внимания 31 марта попали многоуважаемые депутаты Алтайского края, которые на сессии приняли ряд немаловажных законов. В частности, народные избранники ограничили на территории региона продажу алкоголя в ночное время. Всем известным "пивнушкам" выставили дополнительные требования, без соблюдения которых они не смогут отпускать спиртное позже 21:00. Ограничения будут введены с 1 июля.

Обратили депутаты внимание и на себя, ужесточив требования к своему брату. Теперь краевые народные избранники могут лишиться мандата за непредоставление деклараций о доходах и конфликт интересов.

Читайте также: Депутатов АКЗС будут лишать мандатов за отсутствие деклараций

Кстати, о депутатах. Сегодня портал Amic.ru опубликовал большое интервью с представителем региона в Государственной Думе Николаем Герасименко, который рассказал о последних инициативах в сфере здравоохранения. С этим материалом можно ознакомиться здесь.

Затронув тему здоровья, нельзя не упомянуть, что сейчас Алтайский край достиг рекордной рождаемости за последние 20 лет. По этому показателю регион достаточно уверенно держит свои позиции - как заявили в Крайздраве, ежегодно на Алтае на свет появляется более 30 тысяч детей.

Читайте также: Рекордная рождаемость за последние 20 лет достигнута в Алтайском крае

В заключение отметим, что завтра уже наступает апрель, а вместе с ним начинается месячник весенней санитарной очистки и благоустройства, кульминацией которого станет барнаульский общегородской субботник, назначенный на 22 число.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров