Герасименко обратился к министру для защиты центра для слепых в Бийске

Центр реабилитации слепых остался без федерального финансирования

04 апреля 2016, 16:11, ИА Амител

''
''

Фото: pospeliha.ru

Первый заместитель председателя комитета Госдумы  России по охране здоровья Николай Герасименко  в понедельник, 4 апреля, направил депутатский запрос министру труда и социальной защиты РФ Максиму Топилину. Об этом сообщает помощник депутата.

Герасименко решил обратиться к министру из-за ситуации, которая произошла с Бийским филиалом Центра реабилитации слепых. Организация может закрыться из-за отсутствия федерального финансирования.

В последнее время к депутату часто стали обращаться  инвалиды по зрению, которые обеспокоены возможным закрытием центра реабилитации. Известно, что учреждение  является филиалом ЦРВ ВОС Волоколамска Московской области, но при этом он старейший из действующих сегодня в России, основан в 1953 году. Сюда приезжают незрячие взрослые с Урала, Сибири и Дальнего Востока. За годы работы в центре получили помощь более десяти тысяч человек.

В центре  слепых и слепоглухих люди проходят социальную реабилитацию – обучаются  пространственному ориентированию, самообслуживанию и домоводству, чтению и письму по Брайлю и другому.

Николай Герасименко пообещал сделать все возможное, чтобы центр и дальше продолжал работать в прежнем режиме.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров