Азербайджан опубликовал кадры уничтожения армянской военной базы

Армия Азербайджана нанесла точечные удары по штабу военной базы, расположенной в селе Мадагиз у линии соприкосновения

05 апреля 2016, 16:30, ИА Амител

''
''

Фото: rsncontent.ru

Азербайджанская армия уничтожила штаб армянской военной базы в селе Мадагиз у линии соприкосновения в Нагорном Карабахе. Об этом заявил руководитель пресс-службы Минобороны Азербайджана Вагиф Даргяхлы, передает РИА Новости.

По его словам, азербайджанская армия нанесла точечные удары по штабу военной базы, которая расположена на основной дороге к городу Агдере, и разгромила пункт. Вечером 4 апреля были уничтожены три армянских танка вместе с экипажем. Для того чтобы минимизировать вред населенным пунктам от армянского обстрела, на Ходжавенд-Физулинском направлении уничтожили два вражеских танка вместе с экипажем и пять единиц военной техники, заявил Даргяхлы и подчеркнул, что сейчас ВС Азербайджана осуществляют меры по сохранению достигнутого превосходства.

"Лента.ру" добавляет, что на сайте Министерства обороны Азербайджана также появилась видеозапись, на которой, как утверждает ведомство, запечатлено уничтожение командно-штабного пункта армянских сил в Нагорном Карабахе. Съемка была сделана с помощью летательного аппарата.

В ведомстве добавили, что за минувшие сутки в Карабахе уничтожили 20 единиц военной техники и 70 военнослужащих армянской армии. Потери азербайджанской армии за два дня составили 16 человек, подчеркивается в сообщении.

Напомним, Армения и Азербайджан в субботу, 2 апреля, заявили об обострении ситуации в зоне карабахского конфликта. Тогда Минобороны Азербайджана сообщило об обстрелах со стороны войск Армении, а армянское военное ведомство заявило о "наступательных действиях" с азербайджанской стороны. При этом в результате обострения конфликта уже погибли 33 человека и более 200 пострадали, сказано в отчете управления ООН по координации гуманитарных вопросов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров