Экс-директора алейской "Теплосети" будут судить за невыплату зарплаты

Также бывшему топ-менеджеру инкриминируют сокрытие денежных средств предприятия

26 апреля 2016, 21:56, ИА Амител

''
''

Фото: Nikolay Gyngazov/ globallookpress.com

Экс-директор  ООО "Теплосеть"  города Алейска в Алтайском крае предстанет перед судом по обвинению в невыплате зарплаты сотрудникам компании и совершении налогового преступления, сообщили во вторник, 26 апреля, в региональном управлении Следственного комитета.

Согласно версии правоохранителей, с сентября 2014 по март 2015 года обвиняемый не платил заработную плату 22 сотрудникам. Общая сумма частичной невыплаты работникам предприятия составила около полумиллиона рублей, а размер полной невыплаты составил примерно 400 тысяч рублей.

При этом, как указывают в СК, директор предприятия направлял деньги, поступающие в  "Теплосеть", своей супруге и на обеспечение повседневной деятельности организации.

"Рассчитываясь с поставщиками за товары, работы по утеплению трубопроводов тепловых сетей, он обогащал своих близких родственников, создавал видимость нормальной работы предприятия, а также имидж умелого руководителя", - констатируют в Следственном комитете.

К моменту возбуждения уголовного дела и во время следствия задолженность перед работниками была погашена.

Помимо этого, также бывшего главы компании считают причастным к сокрытию от принудительного взыскания более 1,5 миллиона рублей. Эти средства перечислялись на счета третьих лиц.

В настоящее время директор предприятия отстранен от должности.  Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров