Лже-целительница сняла "порчу" и золотые украшения с девушки в Барнауле

Мошенница сначала спросила дорогу в поликлинику, а потом сообщила о "порче"

03 июня 2016, 14:24, ИА Амител

''
''

Фото: pixabay.com

Полицейские разыскивают мошенницу, которая похитила у 17-летней девушки золотые украшения на сумму 28 500 рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.

Мошенница действовала по отработанной схеме. Сначала она спросила у девушки, где находится стоматологическая клиника, и попросила проводить. По дороге она рассказала, что на семье девушки лежит порча и через несколько дней кто-то из близких умрёт.

Потом мошенница достала из своей сумки книгу с молитвами, на которой были изображены образы святых. Она начала читать молитву. Женщина сказала, что для того, чтобы снять порчу, ей нужны все золотые вещи молодой девушки. Новая знакомая сделала вид, что завернула украшения в бумагу, и вновь прочла молитву. Затем она вернула сверток и сказала, что необходимо развернуть его не ранее чем через час, и ушла своей дорогой.

Вскоре девушка поняла, что ее обманули, и обратилась к сотрудникам полиции за помощью.

Сотрудниками полиции Барнаула по подозрению в совершении мошенничества разыскивается женщина цыганской внешности, на вид 40-50 лет, рост 160-165 см, среднего телосложения, волосы длиной до талии.

Была одета: ветровка матерчатая черного цвета, юбка темно-синего цвета, колготки в сетку черного цвета, туфли без каблука темного цвета.

Обращаться по телефону: 02 (102 с мобильного).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров