Росавтодор сэкономил на госзаказе более 5 млрд рублей

Росавтодор поставил перед собой задачу оптимизировать государственные закупки и усовершенствовать процедуры внутреннего контроля.

07 марта 2013, 10:51, ИА Амител

В 2012 году по итогам размещения государственного заказа удалось сберечь более 5 миллиардов рублей. Как сообщили в пресс-службе ведомства, особо важной частью работы по оптимизации бюджетных расходов является привлечение в дорожное хозяйство внебюджетных средств с применением механизмов государственно-частного партнерства.

Ведется проектирование мостового перехода через р. Лену в районе г. Якутска, для которого предусматривается заключение концессионного соглашения на строительство и последующую эксплуатацию. Осуществляется подготовка конкурса на заключение концессионного соглашения на создание и эксплуатацию системы взимания платы в счет возмещения вреда, причиняемого автодорогам транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн.

Как подчеркивают в Росавтодоре, повышение эффективности бюджетных расходов невозможно без разработки и внедрения инновационных методов, новых технологий, материалов и конструкций. Основными направлениями инновационной деятельности в дальнейшем будут увеличение межремонтных сроков эксплуатации автомобильных дорог, реализация Программы нормативно-технического обеспечения применения композиционных материалов в дорожном хозяйстве и разработка межгосударственных стандартов в рамках Технического регламента Таможенного союза "Безопасность автомобильных дорог".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров