Суд оправдал водителя, сбившего двух выпускниц в Санкт-Петербурге

Василеостровский суд огласил оправдательный приговор Владиславу Кондратьеву: он обвинялся в совершении ДТП, в результате которого одна выпускница школы погибла, а вторая получила травмы.

10 июня 2013, 17:33, ИА Амител

Как посчитал суд, обвиняемый, выехавший на перекресток на зеленый сигнал светофора, не имел технической возможности избежать наезда на девушек, которые перебегали дорогу на красный.  Мать погибшей Екатерины Соболевой Ольга Харитонова и представляющий ее интересы адвокат Андрей Шаповалов сообщили о намерении обжаловать приговор.

Как напоминаетfontanka.ru, ДТП произошло на Васильевском острове 21 июня 2012 года в 17.30. В районе дома №33 на набережной Лейтенанта Шмидта две девушки переходили дорогу в зоне регулируемого пешеходного перехода, когда на них совершил наезд автомобиль "Ауди". От удара одну из пострадавших отбросило на припаркованную рядом машину "Опель Зафира". 

Одна девочка скончалась на месте, вторую увезли на скорой в тяжелом состоянии. Водитель "Ауди" утверждал, что двигался на зеленый сигнал светофора.

Гособвинение просило для Кондратьева два года лишения свободы в колонии-поселении и лишения водительских прав на три года. Потерпевшие запросили один миллион компенсации морального ущерба. Материальный ущерб - 213 тысяч рублей - уже возмещен.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров