Барнаульские полицейские раскрыли угон

С 23 по 24 августа на территории Барнаула проводилась оперативно-профилактическая операция «Ночной город», направленная на предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, связанных с неправомерным завладением автомототранспорта, краж из автомототранспорта и других преступлений.

27 августа 2013, 06:20, ИА Амител

В ходе проведения операции сотрудниками отдела полиции №5 УМВД России по г. Барнаулу, за совершение угона автомобиля, задержаны два жителя Алтайского края, один из которых был ранее судим за преступления против собственности. Как сообщает п
ресс-служба УМВД России по г. Барнаулу, в
 ночь на 24 августа приятели проходили по переулку Кауфана, где возле одного из домов увидели припаркованный автомобиль. Молодые люди подошли к автотранспорту, и, убедившись в том, что он не оборудован сигнализацией, решили на нем прокатиться. Парни откатили автомобиль со двора, затем взломали замок двери, проникли в салон и завели двигатель. 

Во время проведения операции сотрудники обследовали лесной массив, расположенный вблизи онкологического центра "Надежда", где обнаружили разукомплектованный автомобиль, ранее похищенный с переулка Кауфана. В ходе дальнейшей работы на участке по Змеиногорскому тракту сотрудники полиции увидели  граждан, в руках которых находились автомагнитолла и колонки. Сотрудники правоохранительных органов пытались выяснить у молодых людей обстоятельства приобретения предметов, находящихся при них, однако, молодые люди ни чего не могли пояснить, а после признались в содеянном. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 166 Уголовного кодекса РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору", которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров