АВТОВАЗ завершает подготовку к производству комплектующих для Renault

На АВТОВАЗе завершается подготовка производства пластиковых комплектующих для автомобиля Renault.

28 августа 2013, 16:07, ИА Амител

На днях в производстве пластмассовых изделий директор ППИ Валерий Елисеев и вице-президент проекта "Автомобили на платформе В0" в России Паскаль Мийо в рабочей одежде на одном из участков собственноручно собрали панель приборов для нового автомобиля Renault. Таким образом руководители от АВТОВАЗа и Renault проверяли готовность ППИ к выпуску пластиковых комплектующих для новинки, пишет auto.tltnews.ru.

"Мы заканчиваем подготовку производства автомобиля Renault, - сообщил Валерий Елисеев. - Испытали все пресс-формы. Изготовленные детали, а их у нас 40 позиций, получили положительные заключения по всем параметрам - по геометрии, внешнему виду, весу, времени машинного цикла. Как говорят специалисты Renault, некоторые детали у нас получились по качеству даже лучше, чем на заводе в Румынии".

По словам Валерия Елисеева, при самостоятельной сборке панели приборов руководители хотели посмотреть - понятна ли обычному человеку карта циклов обработки, последовательность операций, приемы их выполнения. В ходе сборки были сделаны некоторые замечания, пишет корпоративное издание АВТОВАЗа.

"В части освоения комплектующих для Renault мы готовы полностью. В части организации процесса у нас есть еще 3-4 недели, чтобы окончательно подготовиться. Это продолжение обучения персонала, усовершенствование FOS-процедур. Я уверен, что мы все доведем до совершенства. А затем будем брать на вооружение методы APW и на других участках, чтобы в итоге ППИ полностью перешло на стандарты Альянса", - сказал Валерий Елисеев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров