В Свердловской области водитель, сбивший детей и бросивший их на произвол судьбы, явился в полицию на следующий день

07 октября 2013, 06:20, ИА Амител

6 октября водитель, который 5 октября сбил детей на пешеходном переходе в г.Заречный, сам пришел в ГИБДД. Как сообщает УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, ДТП, в результате которого пострадали четверо детей, совершил водитель 1986 года рождения – житель села Мезенское. 

В 2005 году он уже был лишен права управления транспортным средством за езду в нетрезвом виде на 19 месяцев, в 2007 году он был оформлен по ст. 12.26 КоАП РФ за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. В 2010 году был вновь лишен права управления за нетрезвое вождение на 19 месяцев.

27-летний водитель явился в отдел полиции города Заречный. Свой уезд с места происшествия он объяснил тем, что испугался ответственности. В момент ДТП с ним в автомобиле были еще два человека. Также водитель рассказал, что после наезда на детей он оттащил сбитых детей с проезжей части на обочину и покинул место ДТП. Еще водитель добавил, что не увидел детей на проезжей части. Сотрудниками ГИБДД на водителя составлен протокол за оставление места ДТП.

Напомним, 5 октября около 20:00 в Заречном произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали четверо детей. На ул. Курчатова водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2109 или ВАЗ-2108, допустил наезд на пешеходов-детей, которые переходили проезжую часть по пешеходному переходу.

В результате наезда пострадали 4 ребенка в возрасте 13-14 лет. Один ребенок был госпитализирован в ДМБ № 9 г. Екатеринбурга, трое были доставлены в больницу г. Заречного. В момент ДТП дети возвращались с концерта, который проходил в ДК "Ровесник". После совершения наезда водитель скрылся с места происшествия на своем автомобиле. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров