GM-АВТОВАЗ раскрыл новые подробности о Chevrolet Niva следующего поколения

11 декабря 2013, 17:02, ИА Амител

GM-АВТОВАЗ раскрыл новые подробности о Chevrolet Niva следующего поколения, разработка которого сейчас ведется.

"Ставка делается на то, что это будет совершенно новая модель. Автомобиль создается заново на базе новых узлов и агрегатов, с новым дизайном экстерьера и интерьера. Chevrolet Niva следующего поколения избавится от остатков вибраций, характерных для полного привода. Также автомобиль получит новый тяговитый мотор импортного производства" -  рассказали агентству "Автостат" в пресс-службе GM-АВТОВАЗ.

Как сообщалось ранее, прототип внедорожника будет изготовлен итальянской компанией Blue Engineering уже в марте будущего года, а премьера  новинки состоится на Московском автосалоне-2014. Запуск производства новой Chevrolet Niva запланирован на декабрь 2015 года.

С 2004 по 2008 год и в 2012 году Chevrolet Niva становилась самым продаваемым внедорожником в России. Однако в последнее время модель постепенно теряет свои позиции. Согласно данным Ассоциации европейского бизнеса, продажи  Chevrolet Niva на российском рынке в январе-ноябре снизились на 13% и составили 47035 машин. Всего по итогам 2013 года GM-AВТОВАЗ планирует произвести 57938 автомобилей Chevrolet Niva. Таким образом, по отношению к показателям 2012 года (62981 шт.) объемы выпуска Chevrolet Niva в этом году могут снизиться примерно на 8%.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров