«АвтоВАЗ» планирует до конца марта распродать все машины 2013 года выпуска

20 марта 2014, 13:27, ИА Амител

Президент ОАО "АвтоВАЗ" Бу Андерссон заявил в интервью телеканалу "Россия 24", что компания собирается распродать все автомобили 2013 года выпуска до конца текущего месяца.

"В прошлом году мы произвели слишком много автомобилей, и сейчас со скидками мы продаем только их. И надеемся, что все они будут проданы до конца марта", — отметил Андерссон.

Также глава крупного российского автопредприятия сказал, что в 2014 году российский рынок может продемонстрировать как нулевой рост, так и снижение на 20%, - пишет Газета.Ру.

Относительно сокращения сотрудников "АвтоВАЗа" в ближайшем будущем Андерссон заявил, что в таком случае сокращение затронет менеджеров, а не рабочих.

"Сейчас трудно загадывать на будущее, но у нас слишком много менеджеров, а эффективность работы надо повышать. Одно могу сказать — мы не будем нанимать людей", — подчеркнул глава российского автогиганта.

Кроме того, он заметил, что в настоящее время "АвтоВАЗ" перезапускает экспорт и делает ставку на страны Латинской Америки и Северной Африки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров