Поворот направо на красный свет могут разрешить по всей России

18 апреля 2014, 17:39, ИА Амител

Поворачивать направо на красный сигнал светофора могут разрешить по всей России. Соответствующий проект изменений в ПДД, внесенный Минтрансом, находится на рассмотрении в комиссии по техническому регулированию, сообщает Автоньюс со ссылкой на  "М24".

"Министерство транспорта направило инициативу "направо на красный" на рассмотрение комиссии по техническому регулированию. Если ее одобрят, то будут внесены изменения в ПДД, и это правило распространят по всей территории Российской Федерации", - сообщил замначальника УГИБДД по Москве Евгений Ефремов.

Предложение изменить ПДД было внесено после заседания комиссии по безопасности дорожного движения при правительстве Москвы. Там обсуждались, в том числе, результаты эксперимента, в рамках которого на нескольких перекрестках в Москве разрешили поворот направо на красный. В ГИБДД пришли к выводу, что аварийность на таких перекрестках не повысилась.

Напомним, в Москве прошел эксперимент, в рамках которого водителям разрешили поворачивать направо на красный сигнал светофора. Нововведение действует на шести столичных перекрестках.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров